Оставить отзыв
Юридические услуги в здравоохранении
КОНСУЛЬТАЦИЯ:ЗАЯВКА
+7 495 789 43 38
8 800 77 00 728
Обратный звонок
Войти
26 ноября 2020

Новый выпуск подкаста «Ординаторская» с Полиной Габай

792

Правовой вопрос в медицине

Полина Георгиевна Габай – адвокат, учредитель ООО «Факультет Медицинского Права», журналист – гость подкаста «Ординаторская» с Алексеем Кащеевым.

Клиентами Полины Георгиевны являются как пациенты, которые хотят защитить свои права, так и клиники и врачи. Она проводит выездные семинары по повышению юридического образования, и убеждена, что самое важное – правильно донести информацию.

Журналист и юрист объясняет можно ли понять, когда что пошло не так в медицине, когда дело доходит до суда. Поскольку одно и то же дело можно рассмотреть с разных сторон, а нормативные акты разрозненны и зачастую противоречат друг другу, в среднем суды по медицинским делам длятся 2 года и больше, и переходят в уголовную сферу, когда можно ограничиться гражданско-правовым или административным производством.

Полина Габай расскажет о том, как пандемия обнажила многие проблемы, в том числе и о противоречии наспех готовящихся правовых инициатив. О том, как люди – от врачей до простых граждан не верят в справедливость и в закон вообще.

В конце выпуска Полина Габай и Алексей Кащеев призывают повышать свою юридическую грамотность, приводят в пример проект «Медач».

Знайте свои права, будьте здоровы, слушайте подкаст «Ординаторская».

telegram kormed
Вам также будет интересно
Самая широкая база знаний по медицинскому праву.
Еще более 1750 статей.