Оставить отзыв
Юридические услуги в здравоохранении
КОНСУЛЬТАЦИЯ:ЗАЯВКА
+7 495 789 43 38
8 800 77 00 728
Обратный звонок
Войти
1 июня 2015

Свежая информация для медицинских организаций государственной системы здравоохранения г. Москвы, а также в продолжении темы прикреплений по ОМС

3374

Свежая информация для медицинских организаций государственной системы здравоохранения г. Москвы, а также в продолжении темы прикреплений по ОМСНа днях, а именно 15 июня, Факультетом Медицинского Права была опубликована заметка «Оказание медицинской помощи (ОМС) на территории другого субъекта РФ». Нашими читателями и участниками группы велся достаточно активный спор по вопросу необходимости прикреплений граждан к той или иной медицинской организации для получения помощи в рамках программы государственных гарантий. Особенное волнение вызвала тема прикреплений при получении медицинской помощи в рамках базовой и территориальной программ ОМС. Подробные комментарии Факультета Медицинского Права читайте на странице группы «Медицина и закон».

В продолжении данной темы, а отчасти для ее закрепления, информируем наших читателей о появлении в свет Приказа Департамента здравоохранения г. Москвы от 28.05.2015 № 449 «Об утверждении Плана территориального раскрепления районов города Москвы за медицинскими организациями, оказывающими специализированную стоматологическую помощь».

Данный приказ утверждает План территориального раскрепления районов города Москвы за медицинскими организациями, оказывающими специализированную стоматологическую помощь. План подробнейшим образом закрепляет территории обслуживания районов г. Москвы за той или иной медицинской организацией, оказывающей стоматологическую помощь населению в рамках программы госгарнтий.

Также приказ устанавливает ОБЯЗАННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВСЕХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. МОСКВЫ, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению, разместить на информационных стендах вверенных медицинских организаций сведения о маршрутизации пациентов со стоматологическими заболеваниями в соответствии с территориями обслуживания.

telegram kormed
Вам также будет интересно
Самая широкая база знаний по медицинскому праву.
Еще более 1750 статей.