Оставить отзыв
Юридические услуги в здравоохранении
КОНСУЛЬТАЦИЯ:ЗАЯВКА
+7 495 789 43 38
8 800 77 00 728
Обратный звонок
Войти
26 мая 2022

Обновлены правила допуска к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами

4591

Обновлены правила допуска к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами

С 1 сентября 2022 года вводятся новые Правила допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ (постановление Правительства РФ от 20.05.2022 №911). Документ заменит действующие аналогичные правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.08.1998 №892. Замена правил носит формальный характер (в рамках регуляторной гильотины). Новый документ не предусматривает каких-либо содержательных изменений: все поправки являются техническими.

Как и прежде, к работе с наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами могут быть допущены лица от 18 лет, имеющие справку об отсутствии заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом, а также заключение органов внутренних дел.

Заключение органов внутренних дел об отсутствии у работников, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ непосредственно к прекурсорам, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое и особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе совершенное за пределами Российской Федерации.

Оформление доступа, как и сейчас, должно будет осуществляться на основании соответствующего приказа руководителя юридического лица (лица, его замещающего) или индивидуального предпринимателя.

telegram kormed
Вам также будет интересно
Самая широкая база знаний по медицинскому праву.
Еще более 1750 статей.