Оставить отзыв
Юридические услуги в здравоохранении
КОНСУЛЬТАЦИЯ:ЗАЯВКА
+7 495 789 43 38
8 800 77 00 728
Обратный звонок
Войти
17 ноября 2022

Интерактивный алгоритм «Как клинике ознакомить пациента с медицинской документацией»

2123

Интерактивные алгоритмы решений для врачей и клиник

«Факультет медицинского права» реализовал новый проект – интерактивные алгоритмы решений для врачей и клиник в ситуациях, которые возникают в медицинской деятельности: от запросов пациентов до проверок госорганов.

Алгоритмы помогут:

  • принять грамотное юридическое решение и не нарушить законы;
  • соответствовать требованиям госорганов и проходить проверку без штрафов;
  • избежать конфликтов с пациентами;
  • знать, как действовать в нестандартных ситуациях;
  • оформить и проверить необходимые документы;
  • соблюсти сроки, если такие установлены.
На компьютере или в телефоне – медсестра, врач или заведующий в любой момент может открыть алгоритм и за 1 минуту понять, как действовать. Например, какой локальный акт оформить, что написать в карте пациента либо сколько есть времени, чтобы исполнить запрос.

Сегодня «Факультет медицинского права» представляет первый алгоритм «Как клинике ознакомить пациента с медицинской документацией». С ним вы пошагово пройдете все этапы: от оформления заявления с пациентом до подготовки условий для ознакомления с документами и заполнения необходимой документации. Проверите, все ли обязанности выполнила клиника согласно требованиям Минздрава. Алгоритм справится и с нестандартом. Например, какие документы клиника обязана оформить и проверить, если на ознакомление пришел не сам пациент, а его представитель.

Используйте алгоритм в работе – это позволит клинике избежать претензий от пациентов и надзорных органов, а медику – наказания от руководства.

Алгоритм размещен в базе знаний сайта по ссылке.

В начале января «Факультет медицинского права» представит следующий алгоритм «Как клинике выдать пациенту копии медицинских документов». Следите за обновлениями. Будем рады обратной связи!

telegram kormed
Вам также будет интересно
Самая широкая база знаний по медицинскому праву.
Еще более 1750 статей.