Оставить отзыв
Юридические услуги в здравоохранении
КОНСУЛЬТАЦИЯ:ЗАЯВКА
+7 495 789 43 38
8 800 77 00 728
Обратный звонок
Войти
7 апреля 2017

В Москве при участии Факультета Медицинского Права прошел XXIII Всероссийский конгресс с международным участием «Амбулаторно-поликлиническая помощь в эпицентре женского здоровья»

3811

4-6 апреля 2017 года в Москве проходил XXIII Всероссийский конгресс с международным участием «Амбулаторно-поликлиническая помощь в эпицентре женского здоровья», посвященный 80-летию со дня рождения академика В.И.Кулакова.

В работе конгресса приняли участие практикующие врачи и учёные различных регионов России, организаторы здравоохранения, зарубежные эксперты, заведующие кафедрами и ведущие научные сотрудники ВУЗов, руководители и члены медицинских сообществ: акушеры-гинекологи, эндокринологи, урологи, онкологи, врачи лабораторной диагностики и функциональной диагностики, организаторы здравоохранения. Всех участников объединила общая цель – улучшение качества амбулаторно-поликлинической помощи в области акушерства и гинекологии, внедрение новых медицинских технологий, совершенствования знаний и навыков практикующих акушер-гинекологов и врачей других специальностей, освещение достижений мировой и отечественной науки.

5 апреля на конгрессе также выступила генеральный директор и создатель ООО «Факультет Медицинского Права» – Габай Полина Георгиевна с докладом «Проблемы квалификации деяний медицинских работников, приведших к интранатальной гибели плода человека», который был посвящен следующии дискусионным вопросам:

  1. С какого момента начинается уголовно-правовая охрана жизни человека в российском законодательстве?
  2. Обладает ли рождающийся правом на жизнь?
  3. Является ли деяние, приведшее к смерти рождающегося плода, преступлением против жизни?
  4. Можно ли говорить о наличии в действиях врача акушера-гинеколога какого-либо состава преступления в ситуации, когда он должен и может предвидеть, и предотвратить внутриутробную гибель плода, однако в результате легкомыслия или небрежности причиняет своими действиями или бездействием гибель плоду, не причиняя при этом вред здоровью роженицы?

Компания ООО «Факультет Медицинского Права» осталась довольна своим участием в конгрессе и интересом, проявленным организаторами и делегатами.

Узнать более подробную информацию о конгрессе Вы можете на сайте ООО «МЕДИ Экспо» по ссылке: http://www.mediexpo.ru/calendar/forums/app-2017/index/

telegram kormed
Вам также будет интересно
Самая широкая база знаний по медицинскому праву.
Еще более 1750 статей.