Оставить отзыв
Юридические услуги в здравоохранении
КОНСУЛЬТАЦИЯ:ЗАЯВКА
+7 495 789 43 38
8 800 77 00 728
Обратный звонок
Войти
2 ноября 2017

Минздрав крепчал и танки наши быстры или о новой системе приема в ординатуру

3720

Начиная с лета 2017 года прием на обучение по программам ординатуры осуществляется в новом порядке, утвержденном Приказом Минздрава России от 11.05.2017 № 212н. Порядок ввел кардинальные изменения системы приема абитуриентов на обучение по программам ординатуры и вызвал крайне широкий общественный резонанс. Многие восприняли введенную новым Порядком балльную систему за аккредитацию выпускника и личные достижения, как политику ограничения числа студентов, которым удастся «просочиться» на ординатуру – а остальным прямая дорога на работу по общим специальностям в поликлиники.

Безусловно утверждение нового Порядка приема на обучение по программам ординатуры стало одним из этапов активно осуществляемой в последние годы реформы системы медицинского образования, а также системы допуска медицинских работников к медицинской деятельности.

В связи с указанным, Факультетом Медицинского Права был произведен анализ нового Порядка № 212н и выявлены основные правовые проблемы, связанные с его реализацией. Краткая версия анализа представлена в видеоролике, с полным же текстом одноименной статьи Вы можете ознакомиться на нашем сайте по этой ссылке

telegram kormed
Вам также будет интересно
Самая широкая база знаний по медицинскому праву.
Еще более 1750 статей.