Разработка документов. Экспертиза документов
Доверяя обеспечение «документальной преграды» Вашей организации Факультету Медицинского Права, Вы получаете возможность сконцентрироваться на медицинской деятельности, не беспокоясь о юридических угрозах ведения бизнеса. Безусловно, мы не занижаем роль самих профессиональных действий медицинских работников, но, как известно, «история болезни пишется для прокурора», а значит именно грамотная документация является решающим аргументом почти в любом споре.
Узнать подробнее
Особенность услуги
Результатом услуги является максимально проработанная система документов, подготовленных с учетом индивидуальных особенностей Вашей медицинской организации, но с учетом ошибок и опыта других. Особенностью каждого документа является его «жизнеспособность», что достигается в процессе сплава знаний и опыта не только специалистов в сфере юриспруденции, но и ведущих медицинских экспертов (докторов наук и профессоров). Такой симбиоз позволяет превратить обычные листки бумаги в надежную броню, способную защитить Ваши интересы и снизить риск привлечения к юридической ответственности (уголовной, административной, гражданско-правовой и др.).
Экспертиза документов
Целью экспертизы документов является проверка используемых медицинской организацией документов на их юридическую чистоту и правильность составления, а также выявление возможных рисков, которые при наступлении определенных условий или обстоятельств чреваты обернуться негативными последствиями. Услуга актуальна:
- при оценке конкретного случая лечения пациента
- на стадии подготовки к судебному или досудебному разбирательству
- в рамках подготовки к проверке органами надзора
- при проведении аудитов с целью дальнейшей отладки системы
- или просто при желании привести деятельность медицинской организации в соответствие с нормами действующего законодательства
Индивидуальная разработка документов
Результатом данной услуги являются готовые индивидуально адаптированные как медицинские, так и прочие организационные документы, которые способны оградить медицинскую организацию от возможных неприятностей и проблем. Документация разрабатывается с учетом пожеланий, интересов и особенностей деятельности медицинской организации Заказчика.
«Готовые решения» медицинской и иной организационно-распорядительной документации
Идя в ногу со временем и осознавая, что чем быстрее, тем лучше (безусловно, без потерь качества) мы разработали «готовые» блоки медицинской документации, которые медицинская организация может уже завтра начать использовать в своей деятельности. В настоящее время полностью готовы и доступны 3 больших сборника юридических документов «Документальная преграда» для применения в медицинской организации:
Преимущество готовых блоков заключается в том, что они представляют собой максимально проработанную систему документов, подготовленных с учетом ошибок и опыта других медицинский организаций. Вместе с тем, любой «готовый» блок наших документов может быть без потерь качества максимально адаптирован под индивидуальные особенности и потребности Заказчика.