vk target
 
№296

Вопрос об обязанности медорганизации передавать сведения о своей рекламе в Роскомнадзор

интернетинтернет-рекламамедицинская организацияНПАРоскомнадзор
Ввиду последних изменений в законодательстве о рекламе возник вопрос о таргетированной рекламе. Например, если клиника работает с «Яндекс», «ВКонтакте» или другими социальными сетями, должна ли она предоставлять сведения о публикуемой там рекламе в Роскомнадзор? Если да, то как и в какой срок?
Ответ
Подготовлен: 12.06.2022 Внимание! Просим Вас обращать внимание на дату подготовки ответа, материал может быть не актуален частично или полностью на сегодняшний день.

Новая статья 18.1 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 №38-ФЗ (далее – ФЗ «О рекламе») с 1 сентября 2022 года вводит правовое регулирование интернет-рекламы. Реклама – информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (п. 1 ст. 3 ФЗ «О рекламе»). Законодатель указывает отдельные виды информации, которые сходны с рекл...

Полный текст материала доступен
только по подписке
Доступ к платным сервисам kormed.ru
На год без обзора НПА*
2 490 Р
Оформить
На год с обзором НПА*
4 890 Р
Оформить
На месяц без обзора НПА*
990 Р
Пробная подписка
Попробовать
Приобретая подписку к информационным сервисам нашего сайта, вы получаете неограниченный доступ к уникальной базе статей, аналитических заключений и записок, рубрике «вопрос-ответ» и иным сервисам сайта. А также возможность сохранять все необходимые материалы в личном кабинете и использовать иные его функциональные возможности.

* Обзор НПА - это регулярная подборка наиболее важных нормативных документов и судебной практики в сфере здравоохранения

У вас есть вопрос? Задайте его нашему специалисту
Имя Отчество
Телефон
E-mail
Профиль деятельности
Ваш вопрос
Мы не рассылаем спам! Ваш email и телефон будут использоваться только для обработки заявки. Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями обработки и использования персональных данных.
Задать вопрос