№292

Вопрос про налоговый вычет за синус-лифтинг, постановку десневого адаптера и использование PRP

дорогостоящие виды леченияправа пациентовсоциальный налоговый вычет
Пациент просит оформить справку для налогового вычета за 2018 год с указанием следующих медицинских услуг по коду 2: синус–лифтинг; постановка десневого адаптера; использование PRP (богатая тромбоцитами плазма). Можем ли мы указать названные медицинские услуги под кодом 2 в справке?
Ответ
Подготовлен: 20.08.2021 Внимание! Просим Вас обращать внимание на дату подготовки ответа, материал может быть не актуален частично или полностью на сегодняшний день.

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за медицинские услуги.

Размер налогового вычета зависит от того, какая именно медицинская услуга была оказана. По большей части медицинских услуг общая сумма налоговых вычетов принимается в размере фактически произведенных расходов, но с учетом ограничения в 120 000 рублей за налоговый период. Если же предоставленная медицинская услуга относится к некоторым дорогостоящим видам лечения, сумма налогового вычета принимается в размере...

Полный текст материала доступен
только по подписке
Доступ к платным сервисам kormed.ru
На год без обзора НПА*
2 490 Р
Оформить
На год с обзором НПА*
4 890 Р
Оформить
На месяц без обзора НПА*
990 Р
Пробная подписка
Попробовать
Приобретая подписку к информационным сервисам нашего сайта, вы получаете неограниченный доступ к уникальной базе статей, аналитических заключений и записок, рубрике «вопрос-ответ» и иным сервисам сайта. А также возможность сохранять все необходимые материалы в личном кабинете и использовать иные его функциональные возможности.

* Обзор НПА - это регулярная подборка наиболее важных нормативных документов и судебной практики в сфере здравоохранения

У вас есть вопрос? Задайте его нашему специалисту
Имя Отчество
Телефон
E-mail
Профиль деятельности
Ваш вопрос
Мы не рассылаем спам! Ваш email и телефон будут использоваться только для обработки заявки. Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями обработки и использования персональных данных.