ЦЕНА СЕМИНАРА: 7000 РУБЛЕЙ стоимость двух семинаров 12000 руб. стоимость трех семинаров 15000 руб.
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ:
4 ИЮНЯ (понедельник) 2012 ГОДА
|
 |
ОБЩАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: ОДИН ДЕНЬ – 8 ЧАСОВ (С 10:00 ДО 18:00) |
Соловьёв Виталий Викторович канд.мед.наук, врач анестезиолог-реаниматолог I квалификационной категории |
|
|
Вопросы семинара:
- Неотложные состояния. Часы скуки и мгновения ужаса.
- Правовые аспекты неоказания первой врачебной помощи.
- Факторы риска в амбулаторной стоматологии при общих соматических заболеваниях.
- Острые сердечно-сосудистые нарушения (обморок, коллапс, аритмии, стенокардия, гипертонический криз, инфаркт миокарда, гипотония, сосудистая дистония). Клиника. Диагностика. Лечение. Клинические протоколы.
- Шоковые проявления в результате острой болевой реакции, травмы, аллергической реакции на медикаменты (анафилактический шок, отек Квинке,анафилактоидные реакции). Клиника.Диагностика. Лечение. Клинические протоколы.
- Респираторные расстройства вследствие нарушений внешнего дыхания и асфиксии. Алгоритмы действия в условиях амбулатория.
- Коматозные состояния при диабете, эпилепсии, судорожном синдроме. Дифференциальная диагностика. Лечение.
- Амбулаторная стоматология и беременность. Как правильно подготовить и безопасно провести пациента.
- Основы сердечно-легочной реанимации. Практические навыки.
|
Факультет Инновационной стоматологии предлагает специалистам, сотрудникам стоматологических клиник, врачам, актуальные курсы и семинары по всем направлением стоматологии, в том числе и по вопросам безопасности пациента, критическим и неотложным состояниям в стоматологической практике, анестезиологии, курсы посвящены ситуациям, с которыми может столкнуться каждый врач. Стоматологи-специалисты, реаниматологи, анестезиологи профессионалы высокой квалификации делятся своим опытом, знаниями, секретами с участниками семинаров и курсов Факультета Инновационной стоматологии. Узнать подробно обо всех курсах и семинарах по этой и другим темам и направлениям вы можете на странице «Семинары и курсы» (гиперссылка на страницу ), а также по телефону (+7 495) 518 66 49. Работа современной стоматологической клиники невозможна без специалистов по таким важнейшим направлениям, как реаниматология и анестезиология, курсы повышения квалификации стоматологов также охватывают эти темы, на наших семинарах они рассматриваются углубленно и подробно. |